Дитяча школа мистецтв №3 > Новини > Завершена акція "Ми різні - ми рівні" до Міжнародного дня інвалідів

Завершена акція "Ми різні - ми рівні" до Міжнародного дня інвалідів

В 1992 году на 47 сессии Генеральной Ассамблеи ООН было провозглашено действие мирового масштаба-3 декабря стало датою Международного дня инвалидов.

Цели этого Дня были выражены в отдельной резолюции, принятой на той же сессии. Мероприятия, к которым призывает в этот День эта уважаемая международная организация, должны быть направлены на интеграцию инвалидов в жизнь нашего общества. Это не сложно. Это не стоит откладывать. От этого зависит наша цивилизованность.

Коллектив учеников и преподавателей ЗДШИ №3 присоединился к этой международной инициативе и с 01.12.2016 по 03.12.2016. провели благотворительную акцию «Ми різні-ми рівні». В рамках акции 01.12.2016 был дан благотворительный концерт для детей отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Хортицкого района.

03.12.2016 продолжил благотворительную акцию «Ми різні-ми рівні» проект Запорожской детской школы искусств №3 «Мистецький марафон». В нём приняли участие свыше 200 учащихся и преподавателей школы, он продолжался 6 часов. К нам также присоединились коллективы ДК «Хортицкий» и ЗОШ № 91.
Для всех любителей искусства, неравнодушных к проблемам инвалидов, для тех, кто поддерживал нашу инициативу, звучали творческие выступления нашего коллектива, а художники проводили мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек в различных техниках.

В процессе подготовки, а также на протяжении Марафона, коллективом нашей школы и всеми неравнодушными людьми было собрано большое колличество подарков –игрушек, канцелярских товаров, игр, книг-для детского реабилитационного центра Хортицкого района.

Одна из целей нашего Марафона была помощь двум деткам - Упир Елизавете и Котляревской Людмиле. Для лечения этим девочкам нужны большие суммы денег, которые их родные не могут собрать самостоятельно. Средства можно было перечислить на банковские карточки мамам этих девочек.

Новини

Вітаємо!!!!

У суботу 13.04.2024 р. на фортепіанному відділі нашої школи пройшов конкурс ...

16-04-2024 23:25:10 далі >

Всесвітній день мистецтва

Ідея обрати дату для дня, який об’єднає діячів та поціновувачів мистецтва, ...

15-04-2024 09:00:02 далі >

Всесвітній день здоров’я

7 квітня Здоров’я - це справжнє багатство, наявність якого ми з вами інколи ...

07-04-2024 09:00:39 далі >

Відео

А.Пьяццолла "Oblivion"

А.Пьяццолла "Oblivion" ...

«Рок микс»

«Рок микс» ...

Самченко Никита

Самченко Никита ...

Copyright © 2013-2023,

shkolaiskysstv.zp.ua

Запорізька дитяча школа мистецтв №3

Школа мистецтв №3 у місті Запоріжжя - є культурним центром Хортицького району. Педагоги у процесі навчання дітей використовують сучасні методики. Учні беруть активну участь і перемагають у міських, обласних, всеукраїнських, міжнародних конкурсів!

Ми в соціальних мережах