Дитяча школа мистецтв №3 > Новини > Наше творчество родному городу

Наше творчество родному городу

В спальном районе Запорожья подъезд заиграл яркими красками.

Третий подъезд многоэтажного дома по улице Василия Сергиенко в Хортицком районе Запорожья стал холстом для творчества школьников.

Ребята из школы искусств за день разукрасили вход в подъезд, да так, что уже получили еще заказы!

— Нам предложили поучаствовать в этом проекте и мы с удовольствием согласились, — поделился с «Индустриальным Запорожьем» преподаватель детской школы искусств № 3 Алексей Потапов. — В украшении подъезда участвуют дети 5-го, 6-го и 7-го классов, а также несколько наших выпускников и преподавателей. Детям нравится, они гордятся, что их работу видит весь район. Рисуют ребята после школы во время занятий в школе искусств.

Над красотой подъезда около четырех часов работали более десяти человек.

— Эскиз выбрали в интернете, наметили его карандашом, но в процессе работы достаточно сильно модифицировали его, — отметил Алексей Потапов. — Жильцы подъезда и родительский комитет посчищали все с подъезда, погрунтовали стены и привели подъезд для нас в идеальное состояние. Это был чистый холст для творчества.

В ближайшее время ребята разрисуют еще и первый подъезд, а дальше возьмутся… за пост ГАИ.

— У нас уже есть заказ разрисовать пост ГАИ иллюстрациями из мультфильма о казаках. Если будут заказы от жильцов других подъездов, то мы готовы их реализовывать, — подчеркнул Алексей Потапов.

Детям разрисовывать подъезд очень понравилось.

— Рисованием я занимаюсь четыре года. Здесь очень интересно рисовать. Это новый опыт, раньше такого не делала. Результатом довольна, но можно было бы и получше, — скромничает 10-классница Анастасия Супрун.

Жильцы дома не могут нарадоваться на обновленный подъезд и искренне благодарны депутату, главе фракции Оппозиционного блока в Запорожском горсовете Андрею Лученко, который поддержал такой нестандартный субботник, выделив финансирование на приобретение всего необходимого для работы.

— Я в этом доме живу уже семь лет. Подъезд был довольно обшарпанный, а потом ребята навели здесь красоту, — рассказала жительница дома по ул. Василия Сергиенко, 56 Людмила Александровна Никитченко. — Мы очень довольны и рады, что депутат горсовета организовал такой субботник, во время которого дети красиво разрисовали наш подъезд. Думаю, даже соседи нам завидуют, что такая красота у нас.

Ссылка на статью: http://iz.com.ua/zaporoje/v-spalnom-rayone-zaporozhya-podezd-zaigral-yarkimi-kraskami.html

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Новини

Вітаємо!!!!

У суботу 13.04.2024 р. на фортепіанному відділі нашої школи пройшов конкурс ...

16-04-2024 23:25:10 далі >

Всесвітній день мистецтва

Ідея обрати дату для дня, який об’єднає діячів та поціновувачів мистецтва, ...

15-04-2024 09:00:02 далі >

Всесвітній день здоров’я

7 квітня Здоров’я - це справжнє багатство, наявність якого ми з вами інколи ...

07-04-2024 09:00:39 далі >

Відео

С.Рахманинов Этюд-картина ре-минор

С.Рахманинов Этюд-картина ре-минор ...

В.Косенко "Поэма-легенда" Ми-минор

В.Косенко "Поэма-легенда" Ми-минор ...

"Осторожно, Дети!"

"Осторожно, Дети!" ...

Copyright © 2013-2023,

shkolaiskysstv.zp.ua

Запорізька дитяча школа мистецтв №3

Школа мистецтв №3 у місті Запоріжжя - є культурним центром Хортицького району. Педагоги у процесі навчання дітей використовують сучасні методики. Учні беруть активну участь і перемагають у міських, обласних, всеукраїнських, міжнародних конкурсів!

Ми в соціальних мережах