Дитяча школа мистецтв №3 > Навчання > Відділи > Хореографическое отделение

Хореографическое отделение

Кодекс чести учителя

Основной задачей хореографического отделения является обучение хореографическим дисциплинам и эстетическое воспитание детей средствами танцевального искусства.

Для достижения высокого уровня исполнительского мастерства на первом месте стоит учебно-воспитательная работа: обучение хореографическим дисциплинам (народно-сценический танец, классический танец, гимнастика, сценическое движение, история танца), формирование умений и навыков, развитие творческих способностей каждого ребенка. Во время занятий хореографией развиваются внимание, художественный вкус, трудолюбие, культура поведения, воспитывается творческая активность детей.

Предмет  - классический танец – знакомит детей с системой академического классического танца, прививает первичные навыки техники классического танца, выразительности исполнения. Воспитывает волю, дисциплинированность, самоконтроль.

Предмет – народно-сценический танец – знакомит учащихся с танцевальной культурой, фольклорными обычаями разных народов. Изучает основные элементы народных танцев, развивает восприятие национальной самобытности, танцевальной манеры и характера исполнения. Воспитывает уважение к национальным культурам разных народов.

Гимнастика – развивает гибкость, силу, умения и навыки для овладения другими хореографическими дисциплинами.

История танца – знакомит учеников с развитием танцевального искусства, творческими биографиями выдающихся мастеров хореографии. Дает целостное представление о танцевальной культуре разных эпох и стилей, повышает эрудицию, обогащает кругозор.

Благодаря дружеской атмосфере и чуткому отношению преподавателей к каждому ребенку, дети имеют возможность познавать мир через творческую самореализацию, быть уверенными в себе.  Что позволит детям в будущем стать успешными и счастливыми взрослыми.

Учащиеся хореографического отделения ЗДШИ №3 регулярно выступают на городских, областных, районных, школьных концертах,  принимают активное участие в работе Запорожской городской детской филармонии и Детской филармонии Хортицкого района.

Ученики хореографического отделения достойно представляют свою школу и свой город на Всеукраинских и Международных конкурсах.

На хореографическом отделении работают педагоги:

Копленко Оксана Владимировна -  руководитель коллектива «Вариант», специалист высшей категории, «старший преподаватель»,  член правления Запорожского отделения Национального хореографического союза Украины.

Сотник Ирина Николаевна - заведующая хореографическим отделением, руководитель коллектива «Вариант»,  специалист  высшей категории.

Старовойтова Виктория Викторовна - преподаватель  хореографии.

Панченко Ксения Алексеевна - преподаватель  хореографии. Закончила Киевский Национальный Университет Культуры и Искусств. Действующий танцор народного ансамбля танца "Славутич".

Юркина Елена Васильевна - концертмейстер коллектива «Вариант», специалист    I категории.

Ходаков Виктор Владленович - концертмейстер коллектива «Вариант», специалист    I категории.

Баранник Юлия Викторовна – концертмейстер высшей категории.

Чепурко Инна Александровна  - концертмейстер.

Хореографический коллектив «Вариант» стал победителем  многих международных, всеукраинских конкурсов.

Наші перемоги за два роки

  • Лютий 2015р. – Гран Прі Всеукраїнського телефестивалю-конкурсу «Сяйво різдвяних зірок»         м. Київ; Колонна зала Київської міської державної адміністрації
  • Лютий 2015р. – Лауреат I ступеня Всеукраїнського фестиваль-конкурс хореографічного мистецтва «Якщо кохаєш…» Тріумф-Fest( молодша  категорія)         м. Дніпропетровськ
  • Лютий 2015р. – Гран Прі Всеукраїнського фестиваль-конкурс хореографічного мистецтва «Якщо кохаєш…» Тріумф-Fest (середня категорія) м. Дніпропетровськ  Квітень  2015р. - Лауреат II ступеня Обласного конкурсу народної хореографії  ім. Ю. Большакова
  •  Квітень  2015р. - Лауреат III ступеня Міського фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва «У вихорі танцю»
  • Травень  2015р. – Лауреат I ступеня XI Всеукраїнського фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва  «Перлина Заходу»     м. Львів
  • Травень 2015р. - Лауреат I ступеня  Всеукраїнського фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва «Барвиста Хортиця» (народний стилізований танець)
  • Травень 2015р. - Лауреат I ступеня  Всеукраїнського фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва «Барвиста Хортиця» (народний стилізований танець)
  •  Травень 2015р. - Лауреат I ступеня  Всеукраїнського фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва «Барвиста Хортиця» ( мала форма виконання)
  •  Травень 2015р. - Лауреат II ступеня  Всеукраїнського фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва «Барвиста Хортиця» (народний  танець, перша вікова категорія)
  • Листопад 2015р.          - Лауреат I ступеню Міжнародного фестивалю дитячо-юнацького мистецтва «Дивосвіт»  м. Запоріжжя
  •   Грудень 2015р.  - Лауреат I ступеню I Багатожанрового фестивалю-конкурсу    «Усі Зірки Галактики»    м. Дніпро
  •  Березень 2016р.    - Лауреат I ступеня VI Міжнародний конкурс «PREMIER 2016»         м. Київ
  •  Березень 2016р. - Лауреат I ступеня VI Міжнародний конкурс «PREMIER 2016» хлопці        м. Київ
  •  Квітень 2016р.   - Лауреат II ступеню XIII Міжнародного фестивалю хореографічного мистецтва «Щасливе дитинство у колі друзів»       м. Дніпропетровськ
  •  Травень 2016р.  - Лауреат I ступеню Всеукраїнського фестивалю – конкурсу «Квітуча країна» творчого проекту «Тріумф Fest» м. Умань
  • Травень 2016р. - Гран Прі Міжнародного фестивалю-конкурсу «Талановиті діти України»   м. Запоріжжя
  • Листопад 2016р. – Лауреат I премії Всеукраїнського телевізійного хореографічного фестивалю-конкурсу «Зірки Терпсихори»
  • Грудень 2016р. – Гран Прі IV Всеукраїнський фестиваль-конкурс  інструментального, вокального, хореографічного, мистецтв  «Мій світ – мистецтво!»  м. Черкаси
  • Грудень 2016р. - Лауреат II премії  Всеукраїнського фестивалю-конкурсу «UKR WEST ART FEST»   м. Трускавець
  • Квітень 2017р. – I місце Обласного фестивалю солістів та ансамблів хореографічних відділень «Танцювальна мозаїка» серед учнів шкіл естетичного виховання м. Мелітополь
  •  Квітень 2017р. - III місце Обласного конкурсу народної хореографії ім. Большакова
  •   Квітень 2017р. - I місце  Всеукраїнського дитячого фестивалю «Калинове гроно»
  •  Квітень 2017р. - Лауреат I ступеня   Всеукраїнського фестивалю мистецтв «Таланти Хортиці»
  • Червень 2017р. – Лауреат I ступеню Міжнародного фестивалю-конкурсу «SUMER STAR» м. Кітен, Болгарія
  • Листопад 2017р. – Лауреат I ступеню Міжнародного фестивалю дитячої та юнацької творчості «Дивосвіт» (2 вікова категорія)
  • Листопад 2017р. – Лауреат II ступеню Міжнародного фестивалю дитячої та юнацької творчості «Дивосвіт» (4 вікова категорія)
  • Листопад 2017р. - Лауреат II премії Всеукраїнського телевізійного хореографічного фестивалю-конкурсу «Зірки Терпсихори»
  • Листопад 2017р. - Лауреат I ступеню Всеукраїнського конкурсу хореографічного мистецтва «Фуете – 2017» м. Київ
  • Грудень 2017р. –Гран Прі Всеукраїнського фестивалю-конкурсу мистецтв «Новорічна феєрія» м. Дніпро
  • Березень 2018р. - I премія Міжнародного конкурсу «PREMIER» м. Київ
  • Березень 2018р. - Лауреат I ступеня Міжнародного  фестивалю-конкурсу  народної творчості «Барвистий віночок»  м. Дніпро
  • Березень 2018р. - Лауреат II ступеню Всеукраїнського  фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва «Радея – Dance» (молодша вікова категорія)  м. Кам’янець Подільський
  • Березень 2018р. - Лауреат III ступеню Всеукраїнського  фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва «Радея – Dance» ( старша вікова категорія)  м. Кам’янець Подільський
  • Березень 2018р. - Лауреат III ступеню Всеукраїнського  фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва «Радея – Dance» ( малі форми)  м. Кам’янець Подільський
  • Травень 2018р. - Лауреат Лауреат II ступеню Всеукраїнського  фестивалю-конкурсу "Скифська пектораль" (9-11 роів)
  • Травень 2018р. - Лауреат Лауреат I ступеню Всеукраїнського  фестивалю-конкурсу "Скифська пектораль" 129-14  роів)
  • Травень  2018р. - Iмісце Всеукраїнського фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва "Барвиста Хортиця" (1 вікова категорія 7-9 років)
  • Травень  2018р. - Iмісце Всеукраїнського фестивалю-конкурсу хореографічного мистецтва "Барвиста Хортиця"  (2  вікова категорія   10-13  років)

А чому вони роблять на уроках з хореографії «одне і теж»?

Критерии отбора детей в детский хореографический коллектив.

Вредные советы родителям

5 переваг хореографічного мистецтва

Выпускники отделения 2014-2015г.

Канал на YouTube:

Хореографический коллектив "Вариант" 

 

 

 

http://shkolaiskysstv.zp.ua/obuchenie/pedagogi/kodeks-chesti-uchitelya/

Новости

Вітаємо!!!

Вітаємо хореографічний колектив "ВАРІАНТ" - переможців міжнародного конкурсу ...

18-10-2018 21:54:17 далее >

Переможці міського конкурсу

Вітаємо переможців міського конкурсу "Я люблю моє Запоріжжя"!!!! Доценко ...

12-10-2018 20:46:09 далее >

Концерт дитячої філармонії Хортицького району

"Захисникам України - слава!" ...

12-10-2018 20:32:46 далее >

Видео

Башкирский танец "Семь красавиц"

Башкирский танец "Семь красавиц" ...

Матіяш Анастасія та Поленок Єлизавета

Матіяш Анастасія та Поленок Єлизавета ...

Отчетный концерт 4ч.  2014г

Отчетный концерт 4ч. 2014г ...

Copyright © 2013,

shkolaiskysstv.zp.ua

Запорожская детская школа искусств №3

Школа искусств №3 в городе Запорожье - является культурным центром на Бабурке. Педагоги в процессе обучения детей, используют современные методики. Ученики активно участвуют и побеждают в городских, областных, всеукраинских, международных конкурсах!

Головна | О школе | Контакти